南昌市灌婴路抚生路部分花坛绿化树下面泥土裸露
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-27
南昌市绿滋肴庙街公寓楼迟迟不交付申请退款遭拒绝
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-27
青云谱区美的新力公园天下二标停工
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2021-10-26
南昌县蒋巷中心道路没有红绿灯等问题
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2021-10-26
关于新旅明樾台小区房屋交付存在的问题
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2021-10-26
南昌长征西路的道路指示牌啼笑皆非
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-26
南昌机场公交2线班次较少,究竟有多少台车
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-26
新力铂园住房维修基金缴纳后被滞留
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-26
咨询南昌市新建区石埠镇农民盖房是什么政策
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-26
新力公园一号未经业主同意竟将强电流箱装在业主家,其背后的安全隐患谁来负责?!
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-26
建议智慧苑小区与桂苑大道路口增设红绿灯
问题类型:建言献策办理状态:已转办
发布时间:2021-10-26
南昌沿江北大道省人民医院路段改造工程半夜施工扰民
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2021-10-26
反映流湖镇违章搭建并公然毁路一事
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2021-10-25
进贤一中初中部中午强制学生1点半到校托管,严重影响学生休息
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
湾里:师大附小老师要求家长扫码线上打卡 实际营销模式
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
南昌县伟梦东方院小区电动车收费办卡问题
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
南昌:广阳小区新D区路灯问题
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
进贤县三阳集乡街道居民生活用水水表直埋泥地里
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
青山湖区保利心语小区附近每天烧稻草、秸秆臭气熏天
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
南昌县一废弃公交站台误导市民,请尽快拆除
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
新力东园二期交付问题
问题类型:消费办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
咨询南昌市不动产权证办理实效
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
西湖区桃花镇综合执法中队城管不作为、慢作为
问题类型:投诉举报办理状态:已回复
发布时间:2021-10-25
新力时代广场“惊装修” 恳请政府为业主办实事
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
南昌市青山湖区省广电小区旧城改造项目拆除违建不公平执法
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
南昌:西站大街与达智路交叉口噪音扰民,反馈给12345,没有诚心去解决
问题类型:建言献策办理状态:已转办
发布时间:2021-10-25
请问青云谱区领导和社区电动棚什么时候能开工
问题类型:投诉举报办理状态:已回复
发布时间:2021-10-24
进贤县三阳集乡各村无路灯 何时能解决?
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-24
东湖区彭家桥街道观欣社区和物业相互推诿 不解决下水道堵塞问题
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2021-10-24
江西中医药大学,豫章师范学院,江警,江西工贸职业学院数万学子出行难问题
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-24
南铁世纪花园(铁路九村)小区楼道停放电动车充电安全问题
问题类型:建言献策办理状态:已转办
发布时间:2021-10-24
湾里伴山蝶墅小区里面有黑麻将馆
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-24
望城新区九悦澜湾油烟扰民,住户苦不堪言
问题类型:投诉举报办理状态:已回复
发布时间:2021-10-23
南昌揭家公交站站台被不明物体遮挡
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-23
南昌富山大道一公交站竟存在两个不同站名
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-23
南昌县正荣南岸公园广场舞噪声大,居民苦不堪言
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-23
青山湖区明轩家园刘村南面门口道路最后收尾工程
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-23
高新:请解决4000户居民的小区新能源车充电桩问题
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2021-10-23
新力禧园物业扣押业主房子
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-23
南昌市红谷滩区飞虹路圣淘沙二期夜间噪音施工扰民
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2021-10-23
我要报料:0791-86847435
每日读报
推荐新闻