湾里:江南小区七栋诸多问题亟待解决
江南小区七栋(紧邻28中校区那栋),院内杂草丛生,长期无人清理,既影响美观又易形成卫生死角,安全隐患。能否地面硬化处理一劳永逸。小区院门口污水横流,在新修的绿苑路上形成一大片污痕.伴随恶臭气味.疑似埋藏地下污水管破裂造成,希望政府能派人检查维修
本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
江南小区七栋(紧邻28中校区那栋),院内杂草丛生,长期无人清理,既影响美观又易形成卫生死角,安全隐患。能否地面硬化处理一劳永逸。小区院门口污水横流,在新修的绿苑路上形成一大片污痕.伴随恶臭气味.疑似埋藏地下污水管破裂造成,希望政府能派人检查维修
网友你好:
您咨询的关于“江南小区诸多问题亟待解决”的问题已收悉,我局高度重视,派出专班深入小区了解事情原委,现将解决情况如下:
江南小区七栋的杂草会定期安排人进行清理,但是这段时间由于疫情管控,小区以外人员不能进出小区,所以暂时无法上门清理,待疫情形势趋于平稳状态,会立即安排人清理杂草。小区院门口的污水问题已报责任单位进行专门处理。
特此回复!
您好,您所反映的问题已转交湾里管理局“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。