反映顺外路路口非机动车待转区域设计不合理

2022-05-15 17:30发帖人:老龙王

从顺外路以西往到青山湖大道的十字路口 处,非机动车待转区城设计的很不合理, 每次从青山湖北大道往青山湖南大道方白 开车经过的时候,看到顺外路路口的非机 动年停在马路中间等红绿灯,我觉得那 样非常危险,基本上是停在马路中间等红 绿灯的,有时候机动车走那里过都会被他 们挡住,希望有关部们能够到现场取证, 从而做出更合理的设汁,谢谢!


本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
发帖人: 满意
按期处理:
处理结果:
落实到位:
廉洁效能:
发表评价:
对此处理结果表示满意。
评价时间:2022-06-04 00:03
南昌市公安局交通管理局 回复:

关于《“问政江西”平台反映青山湖大道顺外路口待行区设计不合理》的回复

关于《“问政江西”平台反映青山湖大道顺外路口待行区设计不合理》的回复

 

 

南昌市“五型”政府建设领导小组办公室:

关于《办理“问政江西”平台反映问题的转办单》(【2022】2613号)反映青山湖大道顺外路口待行区设计不合理的问题已收悉,我局高度重视,立即组织责任部门和辖区大队进行情况了解,现将有关问题回复如下: 

由于顺外路(青山湖大道-高新大道路段)前期正在施工改造,导致通行能力下降,为提高通行能力,在路口设置了待行区(非机动车不闯红灯的情况下该处待行区不会影响交通),并安排了人员在现场进行疏导,由于近期地铁2号线东延施工及疫情抽调人员,导致人员紧张,该路口警力保障不到位,致使路口非机动车通行秩序不好,从而影响了机动车通行。下一步,我局将在早晚高峰安排警力到现场进行疏导,规范路口通行秩序,同时,待顺外路施工完成后我局将立即组织对路口的标志标线进行重新设计施划,通过后移西面机动车、非机动车待行区确保对机动车没有影响。

 

南昌市公安局交通管理局

2022年5月19日


回复时间:2022-05-30 09:18
《问政江西》栏目组 回复:


您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2022-05-16 16:58
用户点评
    发表自己的观点
    分享到微信朋友圈
    x

    打开微信,点击底部的“发现”,

    使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

    打开APP
    前往,阅读体验更佳
    取消
    推荐新闻
      ×
      问政江西小程序
      长按进入,阅读更多问政江西内容
      我要报料:0791-86847435
      每日读报
      推荐新闻