湾里区海玥名邸噪音问题
湾里区海玥名邸小区噪音污染严重,本小区靠近西二环,每天大量的货车,每天非常的吵。盼领导协调解决本小区噪音问题谢谢!以下图为本人早上实地测量,分贝70多,这样的环境可以休息嘛!
本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
湾里区海玥名邸小区噪音污染严重,本小区靠近西二环,每天大量的货车,每天非常的吵。盼领导协调解决本小区噪音问题谢谢!以下图为本人早上实地测量,分贝70多,这样的环境可以休息嘛!
市民朋友:
您反映的“湾里省旅游集散中心什么时候营业”的问题已收悉,我局高度重视,迅速安排责任部门调查核实情况,现将答复如下:
海玥名邸小区东南侧面为西外环高速公路(毗邻长度约300余米),西外环高速2005年建设,该高速公路规划建设早于小区开发建设。海玥名邸小区项目用地边界距离西外环高速用地红线为105米。海玥名邸小区(建设单位为江西贤业房产有限公司,设计施工总承包单位为江西省建筑设计研究总院、上海建工二建集团有限公司,项目于2017年5月开工建设,有环保审批手续,批文号为:湾环审批〔2017〕9号,2020年12月全部竣工)。4月10日以来,湾里景区与城乡建设办多次协调江西贤业房产有限公司和南昌高速公路有限公司安装隔音屏障事宜,现双方已基本达成协议。预计七月下旬开工安装隔音屏障,九月底前完工。
特此回复!
南昌市湾里管理局
2021年7月26日
您好,您所反映的问题已转交湾里管理局“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。