众鑫新天地小区停水停电,民生问题何时能解决?
众鑫新天地小区座落在进贤县胜利南路。江西腾斌实业有限公司支腾斌开发。2016年预售,现有近五十户人家入住。绿化、硬化、消防等基础设施没完善,上级主管部门没验收。目前小区水电还是建筑用的水电。由于支腾斌拖欠国家水电费没交,致使目前水电全断,居民无法生活。已去过几次县信访局,这个问题一直没有得到解决。我们寻求帮助希望上级政府职能部门能够帮助解决。
本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
众鑫新天地小区座落在进贤县胜利南路。江西腾斌实业有限公司支腾斌开发。2016年预售,现有近五十户人家入住。绿化、硬化、消防等基础设施没完善,上级主管部门没验收。目前小区水电还是建筑用的水电。由于支腾斌拖欠国家水电费没交,致使目前水电全断,居民无法生活。已去过几次县信访局,这个问题一直没有得到解决。我们寻求帮助希望上级政府职能部门能够帮助解决。
网民朋友:
您好,收到您发表的“众鑫新天地小区停水停电,民生问题何时能解决?”贴文后,我们高度重视,立即组织相关单位进行调查核实。经了解核查,现将有关情况说明如下:
众鑫新天地项目2015年5月份开工建设,至2018年由于公司经营不善,资金链紧张,导致项目交房滞后,县领导及住建局主要领导多次召开了协调调度会。2020年9月22日上午,县住建局再次召集开发商及业主代表在住建局415室召开协调会,协调会达成一致意见:10月底完成该项目地下室施工,地下室车位的租赁费用(每个3-4万元)用于该小区的水电开户,开发商承诺:2020年底小区用水全面到位,小区住户用电2021年5至6月份开通。此承诺业主代表现场表示同意。
进贤县住房和城乡建设局、进贤县“五型”政府办公室
2020年10月10日
您好,您所反映的问题已转交进贤县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。