客户端下载
管理江西号
南昌理工学院强制要求学生在学校单位实习
发帖人:小红
2018-09-14 12:13:45

南昌理工老师强制要求学生在固定单位实习,已出示国企单位实习证明,老师依旧不认可,并扬言要么辞职到安排单位实习,要么就别毕业了。(记得上学期学校死了人,貌似都没看到报道)

本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
官方回复
南昌理工学院就业处回复:

《问政江西》栏目:
贵栏目转来的《南昌理工学院强制要求学生在学校单位实习》(发贴人:小红)的信息收悉,我校高度重视。根据国家教育部及江西省毕就办的有关规定要求,我校始终强调毕业生实习是人才培养方案的必修环节,鼓励每一个毕业生均应按培养方案积极参加实习实践,认真完成学业,从而保证他们顺利毕业。但是具体的实习单位学校不做任何强制要求,完全采取自愿原则,有条件的应届毕业生在实习单位与所学专业对口或相近的情况下,认真完成实习,取得实习合格证,保证顺利毕业。投诉信息中所反映的不到固定单位实习就不予毕业的情况并不属实!如您仍有疑问,请进一步联系我校信访办,联系电话:0791—82137788。

南昌理工学院信访办回复:

您好!
针对您反映的问题回复如下:
根据国家及江西省毕就办有关要求,我校始终强调,毕业实习是人才培养方案规定的必修环节,每一个应届毕业生都要高度重视,认真完成。但是具体的实习单位、实习时间学院不做任何强制性的要求,只要相关材料符合江西省毕就办相关规定的标准即可取得实习成绩。因此,您所反映的学校强制您参加指定单位的反映不属实!如您仍有疑问请进一步联系我校079182137788 南昌理工学院信访办

《问政江西》栏目组回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌理工学院。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论3
真的坑
2018-12-18 23:30:13
只想说哪个学校的实习是强制要求的 还是寒假期间
小白
2018-11-09 18:41:56
南理的班导个个都像黑心商,学校发的助学金还必须得给班导分红,从来就是谁给钱,对谁好。想不想毕业还得看班导的心情,看你不爽就不让你好过。
南昌理工老师sb
2018-09-19 23:31:10
情况的确属实,反馈到学校学校一定不会承认
热门排行