客户端下载
管理江西号
南昌市高新区麻丘镇刘城路瑶湖花园拆迁安置房水电费太贵
发帖人:水电费太贵
2018-09-14 10:29:08

尊敬的领导:
    您们好!
    我是南昌市高新区麻丘镇瑶湖花园拆迁安置房的业主,我们本来就是属于拆迁的,家里没有了田地,现在我们也没有了收入。可是现在才刚搬进去拆迁安置房,交水电费的时候才发现,这里的水电费都是乱收费的,收费特别高。远远高于国家规定的标准。这里的水费是4元/吨,电费是0.8元/度。
    所以恳请有关部门领导替我们没有任何收入来源的拆迁居民做主啊!还我们老百姓一个平等的待遇。让我们能够享受国家规定的标准待遇。在目前这样的价格面前,我们是不敢用水不敢用电,因为太贵了,用不起啊!!!
    恳请有关部门领导明察!!!谢谢!!!

本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
官方回复
麻丘镇回复:

您好,因麻丘镇刘城村瑶湖花园安置小区还未并入供电所电网,故用电仍为工业用电,收费标准为0.8元每度,现在我镇正在积极和供电部门协调,争取尽快并入电网,转为居民用电。另外,自瑶湖花园移交以来,小区物业还未收取过水费,水费标准也将按照全市统一标准来收取,不存在4元每吨的情况。

《问政江西》栏目组回复:

您好,您所反映的问题已转交至麻丘镇政府。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论2
小闵
2018-09-15 22:16:42
关键是刘城村委和物业不作为,强加一杠,其中必有问题,应该杳查。
huSir
2018-09-15 07:56:13
政府不作为