客户端下载
管理江西号
新建区水工路五中后门垃圾收购站严重扰民
发帖人:滴滴哒
2018-07-12 12:43:41

新建区水工路一百多号有个垃圾收购站一天到晚收购垃圾吵死人,抛废品到车上实在是太吵了,以前举报过好现在又来了,我只希望中午能让居民好好休息下,在这样的环境下怎能身心健康?如果有关部门不制止的话我就打电话叫电视台的来,刚刚12:35拍了张照片,就是小孩在午休被他们家抛铝合金吵醒了,还有旁边很多家做铝合金的也是不分昼夜的工作,完全不顾居民的感受,真是无语

官方回复入口
新建区城管委回复:

针对网络平台反映的问题,经调查:该处废品店中午期间上下货,导致噪音扰民的情况属实。通过积极与店主沟通,向商户宣讲城市管理相关法律法规,并劝导店主更改作业时间,有效避免噪音扰民现象;另隔壁铝合金店,近几日未营业(近期在外地),同时已安排人员加强了此处的监管。

《问政江西》栏目组回复:

您好,您所反映的问题已转交至新建区城管委。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论1
123456789
2018-07-14 11:54:59
家家有本难念的经!