客户端下载
管理江西号
南昌县澄湖国际商业街三期业主两年拿不到不动产权证
发帖人:youngmanyy
2018-06-13 16:48:02

本人自2015年8月购买了江西永通实业有限公司开发的澄湖国际商业街三期A区19栋一套商品房,自2016年交房以来,一直没有拿到不动产证。按照合同上标明的3个月取得产权证书时效约定,开发商已经严重违规,虽然业主多次交涉,开发商都未引起足够重视。直到今天在中国江西网看见贵网报道的“南昌湾里中煤凯旋湾小区业”诉求被妥善处理,所以才反映类似问题,希望贵网予以协调解决。

官方回复入口
南昌县房产管理局回复:

2018年6月14日,关于你反映南昌县澄湖国际商业街三期业主两年拿不到不动产权证的问题,经了解,开发企业表示澄湖国际商业街三期A区在项目建设时,按照地方政府维稳需求,暂时借用项目商铺的位置,为项目所在的小兰村部分原住村民住宅短时间保留出入通道,而且该司也为小兰村重新铺设一条水泥马路用于村民进出。但是在后期该司准备将暂时保留的通道按照规划批准恢复商铺的时候,遭到小兰村部分原住村民的阻扰,无法按照规划批准施工,造成项目三期A区无法正常办理整体竣工验收,直接影响澄湖国际商业街三期A区不能办理不动产证。就此情况,该司已经向县政府进行了反映,正在和莲塘镇镇政府积极研究解决办法。待小兰村野蛮干预正常施工的事情解决后该司会按照合同约定尽快办理相关住户的不动产证

参与互动,请下载手机客户端
全部评论0