客户端下载
管理江西号
建议大洲村安置房菜场改为他用
发帖人:adu
2018-06-12 16:53:58

南昌县象湖滨江区域大洲村安置房菜场位置位于新洪大对面,八月湖路地铁站50m的位置,这么好的位置,建议可以将该处控规改为他用,菜场在附近另寻一地安置,以发挥地铁沿线土地的最大价值

官方回复入口
东新乡人民政府回复:

关于反映“建议大洲村安置房菜场改为他用”的留言,我乡已收悉,现将情况回复如下:
大洲村安置房菜市场位于八月湖路以南,东新乡大洲安置小区内。菜市场设置在此处,一方面是因该地块原本最初规划就是作为大洲安置房小区配套设施用地;另一方面因大洲村周边流动人口较多,小区附近没有菜市场,经征集广大居民意见,同意在此处设置临时菜市场,便于满足周边居民生活需求。待正式菜市场完成规划选址并建成后,临时菜市场将会取消,该地块将统一规划作它用,同时,我们也会加强对菜市场周边环境的管理。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论1
adu
2018-06-12 17:18:49
同时新洪大开业后,该处的菜场会继续加大八月湖路与沿江快速路的交通压力