客户端下载
管理江西号
南昌市西湖区绳金塔街办上班时间大门紧闭
发帖人:绳金塔
2018-04-16 14:07:50

南昌市西湖区绳金塔街道办事处上班时间大门紧闭,街办作为城市细胞和社会组织的基础一环,承担着诸多公共服务职能,是连接群众和政府的重要“桥梁”。街办存在办事效率低下,上班时间工作人员不在岗,甚至存在让市民吃“闭门羹”的现象。辖区群众呼吁,应该推进街办精细化建设,提升街办服务水平,真正方便群众办事。上班时间,却没有工作人员准时到岗,而且大门紧闭,这样的情况,让群众如何能够方便快捷地办事?百姓希望有关部门能够就此情况作出积极回应。

官方回复入口
绳金塔街道办事处回复:


您好!由于我街办内部装修,街办便民服务大厅已经于2018年2月搬迁至斜对面的党群服务中心,并已经在街办大门及劳保所办事大厅张贴公告(图片上红色公告就是我街办便民服务大厅搬迁公告)。不存在上班时间大门紧闭的情况。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论3
路人
2018-04-19T14:19:50
起码要标明一下时间吧,这种 图片,呵呵
姚哥
2018-04-19T11:51:45
正门你不进,拍个边门?
路人
2018-04-17T17:06:04
照片上要显示个拍摄时间啊!