客户端下载
管理江西号
黄马乡街道房屋漏雨问题何时能真正解决
发帖人:漏雨的房子
2018-02-13 08:41:54

黄马乡街道房屋经过统一盖屋顶后就出现严重漏雨问题,而且漏雨越来越厉害,这个漏雨问题单靠居民个人力量无法解决,需要乡政府统一解决,为此有不少居民向黄马乡政府反映了多次总是被忽悠而过,现恳请南昌县民情连心桥领导督促黄马乡政府彻底解决让居民头痛的漏雨问题。

官方回复入口
黄马乡人民政府回复:

网友你好,接到您反映的屋顶漏雨的问题,我乡高度重视,经详细调查后,现回复如下:
一、黄马乡街道“五化”整治情况
黄马乡街道“五化”整治工程于2012年12月按江南民居风格由县建筑规划设计院统一设计、论证建设,由海力建设集团有限公司承建,于2013年5月竣工验收。该工程总共投资2200多万元,共整治房屋522栋。
二、屋顶漏雨处理情况
1、我乡于2016年7月19日聘请了第三方专业机构江西中正司法鉴定中心就屋顶漏雨情况进行原因分析和论证,在8月15日完成了街道“五化”整治的居民房屋渗水漏雨情况分析、论证,并专题研究了整治方案;
2、针对屋顶漏雨的情况,于2016年8月底由海力建设集团有限公司进场检修,在9月底全面修复完毕;
3、就网友您当前反映的问题,我们将会同相关部门上户帮助分析造成屋顶漏雨的原因,并尽快整治到位。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论13
123
2018-02-27 11:05:14
鉴于黄马乡书记熊军完全不把百姓冷暖放在心上,建议县委撤掉熊军职务,换一位有能力有担当的人来黄马当书记。
居民
2018-02-23 14:20:28
又在忽悠,黄马乡旅游没搞好忽悠老百姓倒出了名,没救了。
平民
2018-02-21 15:50:43
冯家村南塘自然村村民什么时候能喝上自来水?