客户端下载
管理江西号
南昌县莲塘“特殊”车辆不挂车牌到处跑
发帖人:南昌车鹏
2018-02-10 07:05:35

道路救援车特殊车辆不挂牌
“为什么这些车辆可以不按规定悬挂牌照,它们是不是特权车辆。日前,南昌县莲塘道路救援车经常看到路面上车不按规定悬挂牌照,却没有遭到交警的纠处。
“本来是给我们服务的车辆,却经常会给我们带来麻烦。这些不悬挂牌照的车辆经常闯红灯和逆行,给交通带来隐患。因为该南昌县地区给路驰救援公司承包交警大队交通事故处理现场业务,这样交警肯定不会管。希望上级部门好好查一下。再说每次要人家赶赴事故现场,肯定要闯红灯和逆行,还有的车上挂有南昌县交警大队救援牌子。

官方回复入口
南昌县交警大队回复:

我大队已将该情况反映给辖区事故中队中队长,绝对禁止所有拖车不挂车牌上路执勤。同时,我大队已通知辖区莲塘中队加强路面巡查整治力度,一经发现,按无牌无证车辆进行处罚。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论19
好好处
2018-02-27 11:54:37
都是挂一个前牌、后面没挂没人管
比起那些人
2018-02-22 09:19:04
车辆上放上一个南昌县交警大队救援字
公积金
2018-02-22 09:14:59
关键是人加油不要钱