客户端下载
管理江西号
建议完善城市斑马线设置
发帖人:123
2018-02-09 12:46:40

通过努力,南昌县也终于评上了文明城市和卫生城市,这两年也修了不少路,但是在很多道路上设置的斑马线是被绿化带封死的,金沙大道,新修的八月湖路,但金沙二路相对来说好一些。是斑马线设置的位置不合理?还是不愿意把原来的绿化带重新修整一个缺口?作为百强县,不能由于这些小问题,让人家怀疑我们的智商。

官方回复入口
南昌县交警大队回复:

我大队已派出秩序中队工作人员对金沙二路路段斑马线进行现场勘察,我大队施划的斑马线是根据路段规划实施的,由于绿化带设置的比较长,导致行人要跨过绿化带才能过马路,我大队已建议城建部门在过长的绿化带处开设人行通道,方便行人过路。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论0