客户端下载
管理江西号
南昌凤凰沟景区厕所脏乱差建议提高卫生环境维护
发帖人:lllll
2019-04-19 11:55:22

图片1.png


QQ图片20190420213316.png

图片4.png


图片3.png


正逢凤凰沟景区樱花节,一家人愉快的去赏樱,樱花熙熙攘攘我就不多说了!跟图片和视频上宣传的大相径庭。重要的是景区环境让人恶心。景区门外厕所脏乱差就没上,想着在里面找个干净的厕所,可是景区里面靠近喂鸽子的厕所更是脏乱差,询问情况之后,只能在就近的地方上了个厕所,作为一个4A及景区,可是这里的厕所环境真是让人大失所望。


收了门票费,里面各项活动又要另外收费,收费就收费吧,但是服务和态度相当差。比如说喂鸽子吧,小朋友进去喂鸽子交了5元钱买了一包鸽子饲料,里面的鸽子根本就不吃,哪里是喂鸽子,就是进去看看,还不如在门外看。鸽子饲料没有喂完,孩子出来喝口水,就不能进去了。这是什么道理,我花了钱,出来喝口水而已,就不让进去。态度还特别差,还要我另外在买一包饲料才能进。整个过程闹得很不愉快。后来去乘坐船,先付钱后进去,进去后工作人员要求穿上救生衣,安全考虑还是值得点赞,可是救生衣特别脏乱,全部都扔在地上,霉迹斑斑,在一堆救生衣里找了半天,也没找到一件干净的,让人很是无奈。

出去玩就是放松心情,寻开心的,凤凰沟景区的服务态度和景区物品让人大失所望,希望有关部门督促,给大家一个舒心的游玩环境,而不仅仅是网上宣传的那么好!!


本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
官方回复
江西凤凰沟生态产业发展有限公司回复:

楼上网友您好: 非常感谢您对凤凰沟景区的关注。对于您指出的景区卫生间不卫生、救生衣不干净等问题,经过核实,在前阶段游客量较大时期因预案不足确实存在,由此给您和其他游客朋友带来的不快,我们深感抱歉并诚挚道歉。 景区对此事高度重视,进行专项调查之后,采取了了以下几方面整改举措:一是对公司主要负责人和相关责任人按公司制度进行了处罚,扣除相应考核工资,并向上级部门作检讨;二是针对厕所卫生问题进行了专项整改。进一步落实保洁人员职责、制度,并上墙接受监督;对重点区域厕所安排专人即时进行卫生清理,其他区域厕所确保每20分钟有环卫员清理;添加除湿设备,防止地面潮湿脏乱。三是对喂养鸽子经营的个体农户进行了再培训,同时要求立温馨提示牌,提醒再次进入喂养鸽子需与管理人员沟通;四是对经营游船个体户进行了警告处分,要求立即整改并采购了新救生衣,加强管理,保持救生衣的干净整洁;五是景区以此为契机,对景区内环境卫生问题举一反三、深度反思整改,分别就厕所、道路、停车场、游客集中景点等区域卫生状况改善方面,增加了10名环卫人员,进一步明确了职责和完善了监督流程管理。 “游客为本,服务至诚”是我们的核心经营理念,您的监督为我们及时敲响了警钟。为了更好提升景区服务水平,我们特明确了两名景区质量监督人:章先生13607093790,夏先生15170025110。固定咨询投诉电话:400-963-3188。对于游客朋友给我们提出的意见建议,我们定会认真对待。楼上网友,再次感谢您对景区的关心关注,诚邀您重游凤凰沟,现场感受景区的面貌变化和服务提升,并给我们提出更多宝贵建议。谢谢!   江西凤凰沟生态产业发展有限公司





《问政江西》栏目组回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论12
喜茶
2019-04-22 10:43:58
为什么要到有人发现的情况,才能出整治,平时管理好不就行了!!看着那个救生衣上的霉点图片我都恶心了,肯定也不是一时半伙的事!!
小伙伴
2019-04-21 19:06:35
回复中说做的这么好,我明天去看看。
铜锣湾
2019-04-21 01:45:39
咦… 这一下子我是不会往南昌县跑了。