客户端下载
管理江西号
咨询:青云谱区某职工集资房能否办理个人产权
发帖人:玲玲
2019-03-20 11:16:44

(原标题:职工集资建房,其本人已病故,家人能否办理个人产权。)

  能梅凤是我单位退休职工,其家人来单位要求提供有关资料帮助他们房改,该房整栋产权属于青云谱区资产经营有限公司所属青云谱区饮食服务公司,该房坐落在南昌市青云谱区新溪桥北一路32号3栋l单元3号,此房属于单位职工集资建造的住宅,在1997年拆迁集资建房时,熊梅凤已分别两次交过集资款,其家人说,由于当年熊梅凤病危后死亡,未及时办理房改,一直拖到现在还没办理,现她家人前来提出房改,办理产权转移(1999年其他住户都已办理了房改)。
现考虑小孩即将上学,需房产证才能上学,现请问我单位已改制,这套拆迁集资房根据南昌市房改政策可以房改吗?烦请转房改相关部门咨询有关政策,望及时回复为感!

本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
官方回复
南昌市“五型”政府建设领导小组办公室回复:

关于3月20日网友咨询青云谱区某职工集资房能否办理个人产权的回复

 

省“五型”办:

贵办转来网友咨询的“青云谱区某职工集资房能否办理个人产权”的情况收悉,现回复如下:

市房管局经查房地产信息管理平台,青云谱饮食服务公司已办理青云谱区新溪桥北一路32号3栋1单元3号房屋的单位房屋所有权证,职工可向单位申请购买现居住的公有住房。在申请人符合房改政策的前提下,市房改办将按现行房改政策为其办理公有住房出售手续。

特此回复

 

市“五型”政府建设领导小组办公室

2019年4月3日 


《问政江西》栏目组回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论1
玲玲
2019-03-26 11:47:05
我上述反映的情况,希望尽早能有明确的回复,谢谢!