客户端下载
管理江西号
青云谱区迎宾大道焕章路口能否让机动车左转进焕章路
发帖人:百姓百事
2019-03-19 17:57:43

(原标题:迎宾大道焕章路口交通问题)

迎宾大道焕章路口现有红绿灯,但只起到电动车和行人通行的作用。由南往北的汽车,无法在该路口左转进入焕章路,只能继续北行一段,在无信号灯处,你争我抢,混乱不堪,险象环生。不知有关部门是否考虑过,就在该信号灯处,能让机动车左转进焕章路?

本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
官方回复
青云谱交警大队回复:

1、焕章路为东西方向一条支路,东面与迎宾大道连接,呈T字型路口,焕章路道路狭窄,为双向两车道,且交通流量较大。迎宾大道为城市主干道,进出南昌城区主要道路之一,目前我们工作的重心是确保迎宾大道的畅通。

 2、焕章路与迎宾大道交叉T字型路口用中心护栏封闭,迎宾大道南面左转进入焕章路车辆必须前行一百米左右掉头然后靠右侧行驶右转弯进入焕章路。梅湖景区举办花博会期间我大队曾经打开中心护栏,由迎宾大道进入焕章路的左转弯车辆和右转弯车辆交织在一起,只要没有交警在现场指挥疏导,立即产生拥堵。进而影响整个迎宾大道南北方向交通,造成迎宾大道大面积长时间拥堵。 

3、目前,我大队建议继续维持现状管理,不拆卸中心护栏,待到下一步昌南大道高架桥建成通车后我大队再根据交通流量实际情况进行调整。




                                                                                                                                                                                                                                                                                                             青云谱交警大队

《问政江西》栏目组回复:

您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论6
不解
2019-04-10 10:52:39
如果路口一辆车左拐等红绿灯,后面想右拐的车全部跟着等?
南昌县
2019-04-10 10:48:09
如果一辆车左拐要等红绿灯,那后面右拐的车岂不是要跟着你等?
李丽
2019-03-29 16:55:56
建议将焕章路和迎宾大道交汇处的红绿灯取消。行人和电动车可以往南或往北50米,过马路。