客户端下载
管理江西号
新建区常丰村违规搭建的水泥搅拌站仍然在开工
发帖人:民愿难审
2019-02-12 13:57:49

    新建区常丰村红杨自然村在村中心宅基地搭建的大型水泥搅拌站仍然在开工,前期网友反应,区政府回应的说停工和关门压根就没有实行,封门的当天就被搅拌站的村民拆除了,并且大放厥词说:谁敢拦他的财路,谁就得死。我想问问,区政府说好的停工和停业,他们为什么可以不实行?既然是违规:为什么不是拆除。责令的维修马路为什么不责令到位。到底是村民后台太大,还是村官不作为。给有怨不敢审的村民一个说法。


本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
官方回复
新建区政府办公室回复:
<p>&nbsp;&nbsp;&nbsp; 经查,该网友举报的情况不属实。樵舍镇常丰村红杨自然村内的水泥搅拌站在春节前已经砌筑了水泥墙封堵了出入口,截至目前,封堵的水泥墙并未拆除,搅拌站也已停工、未开业。我们将责成樵舍镇政府加强对该搅拌站的监管,并不定期进行巡查。对于破损的路面春节前已铺设石子,保障临时通行;樵舍镇政府也已将该路段列入了今年翻修改造计划。</p>
《问政江西》栏目组回复:

您好,您所反映的问题已转交新建区政府办公室,敬请关注处理结果。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论7
敢说真话的人958
2019-02-24 09:31:00
樵舍不是一般的黑~
鬼信
2019-02-20 13:12:31
樵舍镇反应的问题就没有一个落实的,一般黑,放弃吧,看看现在樵舍的环境,无语
可吕
2019-02-14 15:54:01
估计是要一个办理过程,给点时间。