客户端下载
管理江西号
南昌县黄马乡农贸市场以北麻将馆赌博扰民
发帖人:赌博害人
2019-02-02 13:45:55

黄马乡农贸市场以北麻将馆已经开了几年了,每到过年就打好大的麻将,输赢好大,搞的邻里关系不和谐,黄马乡派出所从来没去管过,现在禁止赌博,希望有人管。


本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
官方回复
黄马乡人民政府回复:

接到“黄马乡农贸市场以北的麻将馆缺乏监管影响邻里关系”的投诉,我乡党委政府高度重视,就麻将馆赌博情况进行了详细调查,现回复如下:

一、过年是广大外出务工人员返乡的高峰期,故有较多人员在闲暇时间会去该麻将馆进行不涉及赌博的棋牌活动,我乡联合黄马派出所民警多次对现场人员进行教育不得进行赌博及选择其他合理合法的方式进行娱乐;

二、我乡联合黄马派出所在过年期间加大了对辖区内的治安巡查力度,且多次不定时前往该麻将馆进行检查,防止有人进行赌博;

三、针对该麻将馆存在的赌博行为,黄马乡派出所及时对发现的赌博违法犯罪进行查处,并依据《中华人民共和国治安管理处罚法》对该麻将馆相关人员做出了行政处罚,并要求麻将馆负责人严格控制营业时间,严禁扰民,同时教育告诫现场人员不得进行赌博。

下一步,我乡将组织黄马派出所及居委会干部,告诫、教育麻将馆店主及娱乐人员,不得进行赌博,也不得影响周边群众的正常生活。


《问政江西》栏目组回复:

您好,您所反映的问题已转交南昌县政府办公室,敬请关注处理结果。

参与互动,请下载手机客户端
全部评论1
真相
2019-02-02 15:41:00
这明显是派出所得了麻将馆的好处才装聋作哑不管的,应严查派出所的腐败问题。