南昌市红谷滩新区新华learning mall 无证违规办学
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-20
南昌工程学院教务处老师电话回复咨询时态度极其恶劣
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-20
新建区石埠镇竹园村存在违规(审批)建房800平 请调查!
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-20
咨询南昌县八一乡胡华村整体拆迁补偿办法
问题类型:寻求帮助办理状态:处理中
发布时间:2019-09-20
南昌市政公用集团洪城一卡通营业店办事大厅“冷热两重天”
问题类型:投诉举报办理状态:已回复
发布时间:2019-09-20
南昌市第一中等专业学校想退款是万般出难题,万般发难刁难
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-20
南昌象湖幸福时光小区物业暴力对待流浪动物
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-20
南昌县象湖新城增加共享单车建议
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-20
南昌市红谷滩翠苑路上三个公交站均没有站台
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
南昌县向塘二中违规补课
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
南昌市红谷一小“早到、午休、课后服务”的问题
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
安义县万埠中心幼儿园接送卡为何每学期要收费
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
关于经开区绿地悦公馆地下车位非法销售以及不能包月停车的投诉
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-19
红谷滩联泰桥郡小区晚上广场舞扰民问题 多次电话投诉无果
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
建议南斯友路往市区方向红绿灯路口车道重新设置
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
南昌县尚流舞蹈艺术培训机构不符合办学条件 无人监管
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
昌北经开区劳动局办事难
问题类型:投诉举报办理状态:已回复
发布时间:2019-09-19
关于黄家湖东路嘉坊路口交通设施改进的建议
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
昌北机场安检重大失误导致航班返航延误 机场拒不承担责任
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-19
南昌县人民医院开的皮肤类药物存在严重药物安全问题
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-19
南昌县城市管理大队澄碧湖公园中队粗暴执法扣我皮划艇!
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
南昌县小蓝同盛机械厂违章搭建私改成酒店
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-19
南昌县象湖新城九里象湖城小区违章搭建太严重了
问题类型:投诉举报办理状态:已回复
发布时间:2019-09-19
咨询:丰和南大道非机动车车道在哪里?
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
南昌赣A15X36出租车司机着装不规范车容车貌不达标
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-19
新建区子实路与长堎大道交界处电动车乱停乱放现象严重
问题类型:建言献策办理状态:已转办
发布时间:2019-09-18
建议南昌市房管局对待群众网上投诉要在网页上直接给出实质回复内容 而非仅给出联系电话
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-18
南昌市新建区宫记全牛馆食品卫生极差 开设加盟连锁骗钱
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-18
南昌市华润万象城深夜施工扰民问题
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-18
南昌正盛太谷港百合公馆开发商擅自更改房屋结构,煽动业主违章搭建
问题类型:投诉举报办理状态:处理中
发布时间:2019-09-18
请问西湖区水厂路何时修好通车?
问题类型:投诉举报办理状态:已回复
发布时间:2019-09-18
反映怡园路名门世家一期小区物业长期不作为问题
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-18
莲塘一中收360元网课费 还到孩子班上讲
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-17
南昌新建区红谷汇景小区业主水费号码几年没有下来
问题类型:寻求帮助办理状态:已转办
发布时间:2019-09-17
红谷滩长天广场露天KTV 扰民 市民报警110多次无效
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-17
咨询:道路油漆施工,街道要不要警示牌?致市民受伤谁之过
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-17
关于向塘镇人民政府回复“最大违章建筑”的五点质疑
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-17
中建三局第三项目部保洁3个月工资至今没发
问题类型:寻求帮助办理状态:已回复
发布时间:2019-09-17
青山湖区大成之家格曼尼定制衣柜以次充好
问题类型:消费办理状态:处理中
发布时间:2019-09-17
南昌市西湖区朝阳艺术幼儿园违规办园
问题类型:投诉举报办理状态:已转办
发布时间:2019-09-17
每日读报
推荐新闻