南昌青云谱区:丰收路好客佳中式快餐熟食裸卖无遮挡
南昌市青云谱区丰收路好客佳中式快餐(明珠广场店)个别从业人员穿戴随意无健康证上岗,厨房操作间油腻遍布卫生脏乱不堪“四防”设施均未安装,熟食裸卖无遮挡,生熟食材混合放,隔夜食材加热照常卖,掺入三无产品食材以次充好,待加工的食材卫生无法得到保障,经营场所个别灭蝇灯未有效使用、餐厨废弃物存放容器未加盖、食品原料贮存不符合要求,希望能引起相关部门重视。
本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
南昌市青云谱区丰收路好客佳中式快餐(明珠广场店)个别从业人员穿戴随意无健康证上岗,厨房操作间油腻遍布卫生脏乱不堪“四防”设施均未安装,熟食裸卖无遮挡,生熟食材混合放,隔夜食材加热照常卖,掺入三无产品食材以次充好,待加工的食材卫生无法得到保障,经营场所个别灭蝇灯未有效使用、餐厨废弃物存放容器未加盖、食品原料贮存不符合要求,希望能引起相关部门重视。
您好,“问政江西”平台反映:“南昌青云谱区:丰收路好客佳中式快餐熟食裸卖无遮挡”办件已收悉。我区高度重视,及时转职能部门办理,根据反馈结果,现将情况回复如下:
2024年4月24日上午,青云谱区市场监管局徐坊分局执法人员对好客佳(明珠广场店)进行现场检查。
检查过程中,主要发现该店存在个别从业人员健康证过期和熟食无遮挡的问题。执法人员已现场对该店负责人进行批评教育、警示告诫,并责令其限期内完成整改。
4月25日,该店已为熟食餐品配备防护罩,健康证过期从业人员正在重新体检办理新证。
您好,您所反映的问题已转交至青云谱区,敬请关注处理结果。