南昌:居民小区旁废旧报废汽车堆积如山污染环境
居民小区旁废旧报废汽车堆积如山污染环境
高新区火炬七路恒大御澜府小区北门口空地废旧以及报废汽车堆积如山,与居民小区距离不超过30米,本应该是建设绿化的地块,长期堆放违章车辆,有些多年未见处理已经废旧生锈,腐烂,对空气环境影响非常大。
本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
居民小区旁废旧报废汽车堆积如山污染环境
高新区火炬七路恒大御澜府小区北门口空地废旧以及报废汽车堆积如山,与居民小区距离不超过30米,本应该是建设绿化的地块,长期堆放违章车辆,有些多年未见处理已经废旧生锈,腐烂,对空气环境影响非常大。
您反映的问题已转至部门核实处理中,后期处理部门将会补充回复,请您耐心等待处理结果,感谢您的关注。
您好,您所反映的问题已转交至高新开发区,敬请关注处理结果。