南昌青山湖区:临江星居业主将入户门外移
私自将入户门外移
我要投诉临江星居A4-2-803的业主私自将入户门外移,外移的位置貌似是留的消防通道,这样存在非常大的安全隐患问题。且也包含802及801业主的公摊面积,未经过允许私自外移,导致楼道光线明显黑暗,如果有允许请提供相关机构单位证明公布给我们看。
本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
私自将入户门外移
我要投诉临江星居A4-2-803的业主私自将入户门外移,外移的位置貌似是留的消防通道,这样存在非常大的安全隐患问题。且也包含802及801业主的公摊面积,未经过允许私自外移,导致楼道光线明显黑暗,如果有允许请提供相关机构单位证明公布给我们看。
您好,您所反映的问题已转交至青山湖区,敬请关注处理结果。
我办接投诉后高度重视立即派工作人员赶到现场调查,经查:该业主确实存在将入户门外移的现象,现已督促物业将其拆除完毕。下一步,我办将督促物业继续做好小区管理工作,塑造和谐宜居社区。
回复单位:塘山村
回复人:胡小刚 88685366
您好,您所反映的问题已转交至青山湖区,敬请关注处理结果。
您好,您所反映的问题已转交至高新开发区,敬请关注处理结果。