南昌县:居民楼下违规营业切割电焊
居民楼下违规营业切割电焊
象湖景城名郡45栋一楼东端户长期开展违规电焊,切割,消防隐患,噪声扰民。
本贴内容未经核实,严禁转载,违者必究
居民楼下违规营业切割电焊
象湖景城名郡45栋一楼东端户长期开展违规电焊,切割,消防隐患,噪声扰民。
关于网友反映“景城名郡45栋一楼东端户长期开展违规电焊、切割”的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
经工作人员现场核实,工作人员多次上户告知该店铺经营行为已经影响小区居民正常生活,并存在安全隐患,劝导其将店铺搬离小区,但该居民置之不理。目前我们已反映至行业主管部门,待相关职能部门进行处理,我们会持续跟进。
八月湖街道办事处
2024年4月2日
您好,您所反映的问题已转交至南昌县,敬请关注处理结果。