@赣州学生,4条校家直通车来啦!
关于疫情期间开通校家直通车的公告
为保障学生安全、有序乘坐公交车返校学习。经研究,疫情期间开通校家直通车4条,执行常规公交票价,4月7日起开始运行。具体安排如下:
线路安排
校家1号线
潭口→赣一中(执行138路票价)
线路走向:潭口镇政府站→潭口三十米大道→潭口加油站→潭口高坡路口站→赣一中(往返)
发班时间:早上6:30潭口镇政府站台发车,晚上21:30赣一中校门口发车。
校家2号线
潭东→赣一中(执行137路票价)
线路走向:潭东镇政府→谭东农贸市场→潭东南站→谭东京港加油站→赣一中(往返)
发车时间:早上6:50潭口镇政府站台发车,晚上21:30赣一中校门口发车。
校家3号线
沙河→赣四中(执行19路票价)
线路走向:江环西路→沙河镇政府线路走向→沙河大道西→宝福院路口站→东门市场→赣二中站→人民医院站→赣四中(往返)
发车时间:早上6:50江环西路站发车,晚上21:30赣四中校门口发车。
校家4号线
沙石→赣一中→赣四中(执行102路票价)
线路走向:沙石镇站→技师学院站→阳光吉泰新城→站前大道北→京九路站→贸易广场站→东门市场→货运站→东方胜镜→赣一中→赣四中(往返)
发车时间:早上6:40沙石镇站发车,晚上21:30赣四中校门口发车。
乘车要求
学生在指定公交站点上下车
乘车时必须佩戴口罩
车辆满载率不超过50%