客户端下载
管理江西号

重磅 | 江西四设区市人事变动

江西政读
2019-01-14 08:39

击上面蓝字 免费订阅为你打造专业的精品阅读


信息日报江西政读获悉,近日,新余市、鹰潭市、上饶市、赣州市一批领导干部职务变动:


新余市


1月12日,新余市第九届人民代表大会第五次会议闭幕,选举董晓健为新余市九届人民代表大会常务委员会主任,徐鸿为新余市监察委员会主任。


此前,董晓健任新余市九届人民代表大会常务委员会党组书记;徐鸿任新余市委常委、市纪委书记、市监察委员会代主任。


董晓健简历:


董晓健,男,汉族,1962年9月生,江西浮梁人。1983年毕业于江西大学数学系,2011年武汉大学计算机学院博士研究生毕业,工学博士,1984年加入中国共产党。


历任江西省景德镇市审计局副科长,科长(期间任乐平市后港乡党委副书记,景德镇市东风瓷厂厂长助理);景德镇市政府办公室副主任,市政府副秘书长,秘书长;中共景德镇市委秘书长,办公室主任;江西省国资办副主任;江西省国有资产监督管理委员会副主任、党委委员。

2013年10月—2015年1月,新余市委副书记;

2015年1月—2015年2月,新余市委副书记、市政府党组书记;

2015年2月—2018年4月,新余市委副书记,市政府市长、党组书记。

第十三届全国人民代表大会代表,中国共产党江西省第十四届委员会委员,江西省第十三届人民代表大会代表。

2018年4月3日上午,江西新余市召开全市领导干部大会,宣布省委关于新余市政府主要领导同志职务调整的决定:免去董晓健同志新余市委副书记、常委、委员职务,提名免去新余市政府市长职务,另有任用。 2018年12月—新余市人大常委会党组书记


徐鸿简历:


徐鸿,男,汉族,1968年8月出生,江西上饶人,中共党员,研究生学历,经济学博士学位,应用经济学博士后,教授。


1985.09—1988.07上饶师范专科学校物理系物理专业学生;

1988.08—1997.08江西省万年县中学教师;

1997.09—1999.07西北大学经济管理学院政治经济学专业硕士研究生;

1999.09—2002.06西北大学经济管理学院政治经济学专业博士研究生;

(2002.01—2002.09挂职任陕西省富平县人民政府科技副县长);

2002.09—2002.11江西省委统战部港澳台、海外联络处干部;

2002.11—2004.09江西省委统战部港澳台、海外联络处助理调研员;

2004.09—2005.12江西省委统战部办公室副主任;

2005.12—2006.06江西省委统战部人事处处长;

(2003.03—2006.03西安交通大学应用经济学博士后流动站从事研究工作;

2006.06—2009.07江西省委统战部直属机关党委专职副书记、人事处处长;

(2007.09—2007.11参加省委党校中青班学习;2009.07—2015.04东华理工大学党委委员、纪委书记;

2015.04—2018.06江西省审计厅党组成员、省纪委省监委驻省审计厅纪检监察组组长;

(2017.03—2018.02中央纪委国家监委驻国家审计署纪检监察组副组长〈副局长级〉;

2018.06—中共新余市委常委、市纪委书记、市监察委员会代主任。



11日上午,新余市政协九届四次会议胜利闭幕。会议补选严晓青为市政协副主席。


鹰潭市


鹰潭市第九届人民代表大会常务委员会第二十四次会议,于2019年1月11日决定任命:

陈小丽为鹰潭市教育局局长;

黄顺茂为鹰潭市体育局局长;

喻霞为鹰潭市生态环境局局长;

陈强为鹰潭市农业农村粮食局局长;

程美华为鹰潭市文化广电新闻出版旅游局局长;

李恩福为鹰潭市卫生健康委员会主任;

江鸿为鹰潭市退役军人事务局局长;

桂峰为鹰潭市应急管理局局长;

夏涌波为鹰潭市市场监督管理局局长;

艾农为鹰潭市住房和城乡建设局局长;

樊全华为鹰潭市政府金融工作办公室主任;

高华为鹰潭市工业和信息化局局长;

谢雯为鹰潭市政府外事办公室主任;

罗卫国为鹰潭市扶贫办公室主任。

决定免去:

王碧龙的鹰潭市教育局局长职务;

欧阳澜的鹰潭市体育局局长职务。


鹰潭市第九届人民代表大会常务委员会第二十四次会议决定:接受江鸿辞去鹰潭市第九届人民代表大会常务委员会秘书长职务。


鹰潭市第九届人民代表大会常务委员会第二十四次会议,于2019年1月11日决定任命:

黎玉平为鹰潭市人大常委会城乡建设环境资源保护工作委员会主任;

祝春明为鹰潭市人大常委会外事华侨民族宗教工作委员会主任。

决定免去:

黎玉平的鹰潭市人大常委会外事华侨民族宗教工作委员会主任职务;

朱少武的鹰潭市人大常委会城乡建设环境资源保护工作委员会主任职务;

桂天信的鹰潭市人大常委会城乡建设环境资源保护工作委员会副主任职务。


上饶市


经上饶市委研究:

提名胡春伟同志为德兴市人民政府副市长人选,不再担任婺源县人民政府副县长职务;

提名潘显峰同志为婺源县人民政府副县长人选,不再担任德兴市人民政府副市长职务;

提名程锡华同志为万年县人民政府副县长人选;

提名彭芳德同志任上饶市交通运输局副调研员;

提名王志平同志任上饶市发展和改革委员会副调研员;

提名郑光湖同志任上饶市城乡规划局副调研员;

提名刘波同志任上饶市公安局副调研员;

杨剑同志任上饶市文学艺术界联合会副调研员;

卢正礼同志任中国国际贸易促进会上饶支会(闽浙赣皖九方经济区联络处)副调研员;

杨敏同志任上饶市妇女联合会副调研员;

乐正林同志调上饶投资控股集团有限公司工作(按副县级干部管理)。

县(市)人民政府副县(市)长的调整,按有关法律规定办理。


赣州市


1月10日,赣州市第五届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过相关人事任免事项。其中,任命曾小育同志为赣州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长,免去其赣州市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长职务。

其他任免名单:

任命:

徐晓敏同志为赣州市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长;

罗宁同志为赣州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长;

郑小兵同志为赣州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长,免去其赣州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长职务;

王艳同志为赣州市中级人民法院金融审判庭副庭长,免去其赣州市中级人民法院审判监督庭副庭长职务;

郭海平同志为赣州市中级人民法院审判监督庭副庭长。

免去:王立华同志的赣州市中级人民法院审判员职务;

黄素琴、肖秋生、曾立鹏、肖上清、熊展辰、曹池生、韩超英、江灵福的赣州经济技术开发区人民法院人民陪审员职务。


信息日报江西政读综合

编辑:李逊


参与互动,请下载手机客户端
全部评论0